Главная
О Нас
Контакты Оранжевого Лета
ЧаВо Египет Недвижимость
Оформление квартиры в Египте
Каталог недвижимости Египта
      Квартиры Хургады
      Виллы Хургады

   Жилые комплексы   Жилые комплексы
Аренда квартир Хургады
Климат и погода
Это интересно
Полезная информация

 

 Rambler's Top100

2009.04.08

Отчет о рынке недвижимости

Февраль 2009 года поставил, пожалуй, исторический рекорд по снижению долларовых цен на Московскую недвижимость. Даже после дефолта 1998 года цены на жилье в российской столице не снижались подобными темпами – более 2% в неделю. Однако не исключено, что февраль окажется пиковым месяцем падения цен на недвижимость, после чего темпы снижения пойдут на спад и рынок стабилизируется на новом ценовом уровне.

Индекс стоимости жилья аналитического центра "I R N" потерял за февраль 7,6% и пробил вниз психологически значимый уровень в 5.000$ за квадратный метр. Эти обстоятельства позволяют утверждать, что пока падение цен продолжится, однако, скорее всего, с наступлением весны темпы снижения станут сокращаться. Во-первых, на рынок постепенно должен начать возвращаться отложенный спрос на фоне ограниченного предложения. Во-вторых, к концу февраля курсы валют относительно стабилизировались а, значит, фактор ослабления рубля перестанет сказываться на дополнительном снижении долларовой стоимости недвижимости.

Более того, проскочив круглую отметку в 5.000$ за квадратный метр, индекс стоимости жилья быстро приближается к сильной линии поддержки – уровню в 4.000$ за метр. На этой «ступеньке» захлебнулась волна роста цен 2005-2006 годов и протекала стагнация 2007 года. Вполне естественно ожидать, что и при обратном движении вниз московский рынок недвижимости задержится на отметке в 4.000$ за метр, стабилизировавшись на этом уровне. Принимая во внимание, что к началу марта индекс ИРН опустился уже почти до 4.500$, в ближайшие 2 месяца должно наблюдаться приближение цен к отметке в 4.000$ за метр.

Источник: сайт Идентификатoры Pынка Hедвижимости

При этом цены на недвижимость в Хургаде (Египет) не упали так сильно. Лишь на вторичную недвижимость. В центральном районе города продолжается бурная стройка, и цены продолжают расти. Так во многих жилых комплексах цена (в долларах) за квадратный метр поднялась на 5-10 процентов за последние 4 месяца. Это особенно касается уже готового жилья.

Новости:

2009.04.26 Суть крепкой защиты Египта от Всемирной Долларо-зависимости.

2009.04.15 Стоимость Египетского фунта растёт

2009.04.08 Падение стоимости Московской недвижимости на фоне продолжающегося роста стоимости Египетской недвижимости.

Партнёры:

недвижимость Sonya-Black

 


Телефон в Хургаде:           0189535405 (Николай) (для звонка из Москвы наберите +2 перед номером)
Сотовый в Москве: +7 (962) 990-80-77 (Анна)
E-Mail: orasu@ya.ru